Какой пленкой бронировать автомобиль

Кузов авто и его оптика ежедневно подвергаются внешним воздействиям, от которых они теряют блеск, целостность и приобретают неэстетичный вид. А оптические светоприборы еще и не обеспечивают нужный уровень освещения, что не просто некрасиво, но и небезопасно. Но если выполнить защиту кузова, а также бронирование фар пленкой, то легко можно защитить транспорт и продлить его привлекательность.

Виды пленок для защиты кузова вашего автомобиля

Всего используется две разновидности пленок – виниловые и полиуретановые.

Винил – больше служит в качестве эффектного стайлера.

У него большое разнообразие цветовых решений, фактур, что позволяет выбрать даже креативные варианты для тюнинга. Но материал быстро теряет яркость, обладает минимальной толщиной, он становится хрупким при минусовых температурах, повредить его достаточно легко, а вместе с ним и кузов авто. Даже ветки, летящий песок, интенсивная мойка может навредить покрытию. Кстати, если планируете сделать бронирование винилом на отдельных частях, будьте готовы к тому, что со временем они будут отличаться по цвету – ведь винил не пропускает свет.

Защита автомобиля от внешних воздействий виниловой пленкой
Защита автомобиля от внешних воздействий пленкой

Полиуретан

Полиуретан – более надежен, он по структуре напоминает прорезиненный материал, обладает достаточно толщиной для защиты деталей. С ним не страшны «притертости» от чужих дверей, отлетающие камни и даже небольшие удары о посторонние предметы. Покрытие пропускает ультрафиолет, а потому цвет кузова не будет разнородным, оно не портится под воздействием химических реагентов. Но полиуретан достаточно дорогостоящий, хотя затраты на его нанесение легко окупаются. Кстати, создавалась такая пленка для бронирования военной техники. Но сегодня доступна оклейка автомобиля антигравийной пленкой такого типа всем без исключения, востребована для защиты и придания транспорту индивидуальности.

Какую часть автомобиля следует бронировать

Наносить пленку против повреждений можно на все элементы транспорта, например, производить бронирование задних фонарей и передних фар, защищать ветровое стекло. Кроме того, бронируют весь кузов и его отдельные элементы, которые подвергаются наиболее интенсивному трению (от рук человека, когтей домашних питомцев), ударам камней, веток, соприкасаются с реагентами, контактируют с влагой:

  • Бампер машины.
  • Крылья и капот.
  • Пороги, прилегающую поверхность вокруг всех дверных ручек.
  • Боковые зеркала.

Также оправдана защита лобового стекла, потому что именно оно принимает на себя основной удар, а потому быстро портится, подвергается сколам, трещинам. В таком случае используется полностью прозрачная пленка без какого-либо тонирующего эффекта.

Выбираем пленку для вашего автомобиля

Выбор покрытия для машины зависит от желаемого эффекта. Если нужен яркий образ, то стоит использовать винил, а если требуется по-настоящему хорошая защита и будет проводиться полировка кузова автомобиля, то отдавайте предпочтение только полиуретану. Кроме того, делайте выбор в пользу ПУ, если машина не хранится в гараже и постоянно противостоит климатическим факторам.

Как самостоятельно забронировать автомобиль пленкой

Самостоятельная оклейка винилом автомобиля или полиуретаном требует поместить машину в гаражный бокс. Это позволит уберечь машину от воздействия ветра и осадков, попадания песчинок и прочих внешних воздействий. Далее:

  • Подготавливается кузов – вымывается, сушится, полируется и обезжиривается.
  • Наносится пленка – для этого раскраиваются все необходимые заготовки по контурам деталей, на которые будут наклеиваться. Теперь разрезанную пленку можно аккуратно приложить и выгнать специальной лопаткой оставшуюся жидкость, разровнять все.
  • Проводится завершающий этап – проверяется прочность крепления, определяется, нет ли остатков клея. Теперь нужно оставить машину в боксе на сутки для «выдержки».

Бронирование авто и его отдельных элементов своими руками возможно. Но это отнимает немало времени, требует создания определенных условий для правильного выполнения процесса и далеко не всегда получается так, как хотелось бы. Малейшее неосторожное движение не только приведет к смятию пленки, но и может даже спровоцировать повреждение самого лакокрасочного покрытия.

Если вам требуется качественная оклейка авто пленкой (Москва), то гораздо разумнее обратиться к профессионалам.

Так вы получите гарантию качества выполненной работы, сможете в кратчайшее время пользоваться своим авто и при этом оградите себя от массы сложностей. И все эти бонусы по выгодной цене – тогда как самому придется потратить немало денег.

Получите бесплатную консультацию уже сейчас

Обращайтесь в мастерскую Steklo-Club, мы бронируем, тонируем автомобили, меняем стекла на любых машинах. Также вашему вниманию полировка авто и ремонт автостекол.

Комментарии

Написать комментарий