Лучшие методы защиты лобового стекла от камней

На дорогах случаются разные ситуации, когда стекло автомобиля получает значительные или несерьезные повреждения. И нередко достаточно всего лишь одного камешка, чтобы возникла угроза для авто и жизни человека.

Чтобы не приходилось сталкиваться с проблемами, очень нужна защита лобового стекла автомобиля и других его стеклоизделий.

Методы защиты

В качестве «защитного барьера» автолюбителями используется:

  • Защитная пленка. Это специальный термопластичный материал из полимера, он обладает прозрачной фактурой, принимает нужную форму и крепится с внешней стороны стекла. Его работа направлена на принятие на себя большей части удара, погашение его силы и сохранение целой поверхности. В итоге может и не требоваться ремонт автостекол в Москве или другом регионе. Кроме механической защиты, материал отражает инфракрасное излучение, задерживает ультрафиолет, дает антигравийную защиту и не ухудшает видимость.
  • Бронирование. Это особо прочные изделия, который оберегает стекло от ударов, они непробиваемые даже при выстрелах оружия. Конструктивно такие модели состоят из нескольких слоев стекла, надежно соединенных между собой пленкой. В некоторых случаях таким защитным барьером служит не бронированное изделие, а сталинитовое. Оно менее стойкое к ударам, но намного прочнее стандартных автостекол.

Кстати!

Еще одним методом защиты автостекол является бережное обращение с автомобилем.

Если стекло повреждено: вариант действий?

От такого происшествия не застрахован даже опытный водитель, и если стекло получило повреждения, то желательно:

  • Заклеить поверхность бумажным канцелярским скотчем так, чтобы на само повреждение наложить нелипкую часть, а сверху закрыть липкой, чтобы не провоцировать разрушения при отклеивании. По аналогии с раной.
  • Не пользоваться горячим обдувом и нагревателем стекла.
  • В летнее время необходимо защитить дефект от прямого ультрафиолета.

И теперь стоит направиться в мастерскую с плавным движением по наиболее ровным участкам трассы.

Хотите наши специалисты сделают бронирование лобового стекла?

Вопрос выбора – нужен ли ремонт боковых стекол, лобового или придется его заменить, решается индивидуально.

Так, если:

  • Величина дефекта более 5 мм.
  • Повреждение от края автостекла ближе, чем на 10 см, то показана полная замена.

Если скол маленький, то можно отремонтировать его самому. Это не потребует много сил, времени и специальных навыков. Достаточно тщательно очистить поврежденное место, заполнить его специальным полимером и дать ему затвердеть с помощью ультрафиолетовой лампы. Потом нужно отполировать покрытие и нанести особый защитный состав сверху.

Однако помните, что это временный способ сделать использование стекла более безопасным. При этом придется оберегать его от мойки высокого давления, стараться не подвергать авто серьезной тряске. А потому более действенной и оправданной является замена автостекол в Москве или любом другом городе.

Обратите внимание:

даже незначительное повреждение автомобильного стекла – это прямой риск для безопасности водителя, пассажиров и других участников движения. Это не просто нарушает обзор, ухудшает видимость даже в светлое время суток, но и может быть причиной травм.

Именно поэтому рекомендуется не тратить время на самостоятельное решение проблемы, а поручить работы настоящим профи с колоссальным опытом, навыками и профессиональным техническим оснащением.

Наши работы

Кейс - полное покрытие кузова в полиуретан BMW 7

Кейс - полное покрытие кузова в полиуретан BMW 7

К нам обратился владелец машины BMW 7, которому потребовалась полное покрытие кузова в полиуретан. Мы исполнили задачу в сжатый срок и с гарантией качества работы.

Подробнее

Кейс - Замена лобового стекла Киа Рио после удара льдом

Кейс - Замена лобового стекла Киа Рио после удара льдом

Упавший зимой лед, нередко становится причиной серьезного повреждения стекла. И наш клиент, владелец такси Киа Рио – не исключение.

Подробнее

Получите бесплатную консультацию у нас по телефону.

Обращайтесь в мастерскую Steklo-Club, где возможна замена автостекла, продажа, установка, сервис по бронированию и другим автоуслугам.

Теги: бронь, лобовое, замена

Комментарии

Написать комментарий