Покрытие авто керамикой: плюсы и минусы

Любое авто подвергается внешним воздействиям – от случайных ударов, царапин, отлетающих камней и песка. В результате его кузов портится, что вызывает его ржавление и нарушает эстетику. И для защиты от этого используется специальное керамическое покрытие автомобиля. Считается эффективным и доступным инструментом поддержания и продления срока эксплуатации транспорта любой марки и года производства.

Особенности, преимущества и этапы нанесения

Под керамическим покрытием понимают особый уходовый состав. Он наносится на элементы и буквально становится единым целым с ЛКП за счет проникновения частиц керамосостава в микропоры. Кроме кузова, керамику также наносят на приборные панели машин, обшивку и элементы салона, покрывают ей колесные диски, что придает не только прочности, но и привлекательности внешнему виду.

Защитные керамические покрытия автомобиля состоят из частичек кварца, природных минеральных веществ и полимерных компонентов. Для повышения термостойких и водоотталкивающих свойств в автокерамике присутствуют поверхностно-активные вещества. В некоторые составы вносят кремниевый растворитель из органики.

В результате состав становится инертен к воздействию влаги, химических средств, не боится механических факторов и потому эффективно защищает кузов от негативных ситуаций. Кроме того, у керамики есть еще масса плюсов:

Керамика - водооталкивающий эффект
  • Длительный срок службы – покрытие сохраняется гладким, прочным и блестящим до трех лет вам не понадобится полировка авто.
  • Защита от ультрафиолета и намерзания на кузов при минусовых температурах.
  • Устойчивость к влаге и грязеотталкивающий эффект.
  • Отсутствие риска сколов и разного рода повреждений от механических факторов.
  • Отсутствие необходимости снимать элементы авто для покрытия.
  • Простота ухода после нанесения.

Среди минусов

Относительная дороговизна, необходимость тщательной подготовки, невозможность выполнения самому.

Хотите чтоб машина выглядела как новая даже после 1500 тыс. км пробега?

Нанесение керамики, как и полировка кузова автомобиля, проходит по шагам:

  • Кузов очищается специальными составами и сушится.
  • Элементы покрываются полимерным керамическим составом.
  • Происходит затвердевание покрытия и наносится новый слой.

Окончательное состав затвердевает в течение 12 часов, после чего машину можно без ограничений эксплуатировать.

Важно!

Для того, чтобы керамика была качественной и не было угрозы для авто, доверяйте процедуру только опытным мастерам.

Приезжайте по адресу: город Москва, улица Южнопортовая, дом 22Б. Наша мастерская находится в трех сотнях метров от метро м. Кожуховская, на территории ТД «Автомобили» и работает для вас без выходных.

Заказ керамического покрытия от профи

Для заказа керамического покрытия просто обратитесь к нашим специалистам. Вам предложат оптимальное время посещения и обеспечат профессиональное обслуживание. У нас также возможна полировка фар автомобиля, тонировка и замена стекол, а также множество других услуг.

Связанные статьи

Комментарии

Написать комментарий